• 齐齐哈尔--黑龙江频道--人民网 2018-07-19
  • 南宁税务优化营商环境 服务经济高质量发展 2018-07-19
  • 《大仓库》 20121202 2018-07-19
  • 【图说中英“黄金时代”】中英人文交流互融互通 “黄金”亮点多 2018-07-18
  • Início da primavera intensifica trabalho de agricultores na China 2018-07-18
  • 【新时代·中华儿女共筑中国梦】杨道匡:深耕粤港澳大湾区城市群合作 谋求澳门发展新突破 2018-07-18
  • 快讯:十三届全国人大一次会议选举产生全国人大常委会副委员长、秘书长 2018-07-17
  • 台八成企业起薪三万难兑现 2018-07-17
  • 【TED演讲】英国国际发展部大臣麦克贝茨:中国奇迹是如何发生的 2018-07-16
  • Concurso sobre conhecimento da cultura tradicional chinesa em Shanghai 2018-07-16
  • 何谓328运动新模式? 2018-07-15
  • 期末“夺分大战”背后的隐忧 2018-07-14
  • 2018“我们的中国梦”文化进万家活动在兰考启动 2018-07-14
  • 凤凰网一周新闻图片精选2013.06.07-06.13 2018-07-13
  • [快乐大巴]歌曲《最美的光》 演唱:凌雨萱 2018-07-12
  • 欢迎进入:官方网站www.qizhixiaoya.com 设为首页  |  加入收藏  |  本站公告
      分类导航
      专题报道
      分局动态导航
      最新动态
    · 专用水文测站审批申请材料
    · 专用水文测站设立和撤销审
    · 专用水文测站设立和撤销审
    · 关于专用水文测站水文监测
    · 云南省水文水资源局关于对
    · 云南省水文水资源局关于2
    · 2017云南省水文水资源
    · 云南省水文水资源局201
    · 云南省水文水资源局行政许
    · 2016年度考核优秀人员
     
    当前位置:您当前的位置: 北京pk10网上投注站>>综合报道>>本站公告
    2016年度考核优秀人员和先进个人公示
     
    来自:云南水文水资源信息网   作者:   责任编辑:   发布时间:2017-02-23   点击次数:2902


           按照省厅《关于做好直属事业单位工作人员2016年年度考核工作的通知》(云水人【2016】42号)要求,我单位认真组织全系统2016年年度考核,经2017年2月21日省局考核委员会研究确定,下列148位同志为2016年年度考核“优秀”等次, 248名同志被推荐为先进个人,现予以公示。公示期为7天,自2017年2月23日至3月3日(法定节假日除外),如对被公示人员有意见或举报,请向省局人事处或监察审计处反映。通讯地址:昆明市高新区科医路196号,邮编:650106,电话:0871-68317292、0871-68317483。



                                    2017年2月23日



      优秀人员和先进个人名单

    1.省局机关

    优秀人员:汪祖恩  谢永红  朱学安  甘明润  李艳华  孔桂芬

              周勇芬  田  民  余有书  李  斌  李  枫  孙文秋

              昝学才  庞  楠  刘永兴  赵琼美  金晨曦  宁  磊

              李明燕(挂职)  陈丽颖     

     先进个人:袁树堂  杨秋萍  王兴源  刘新有  余守龙  李自顺

              罗丽艳  贺玉琼  丁俊凯 韦贤彬   李  芸  汪祖恩谢永红  朱学安  甘明润  李艳华  孔桂芬  周勇芬

              田  民  余有书  李  斌  李  枫  孙文秋  昝学才   

              庞  楠  刘永兴  赵琼美  金晨曦  宁 磊   孙燕利 

              李明燕(挂职)  陈丽颖  唐  璐

    2.昆明分局

      优秀人员:肖  林  崔松云  胡俊波  朱云武  尹红星  马云清

                张丽花  黄辉曦  孙国印  曹一梅  刘  音  王惠杰

      先进个人:肖  林  崔松云  胡俊波  朱云武  尹红星  马云清

                张丽花  黄辉曦  孙国印  曹一梅  刘  音  王惠杰

                李  英  金  卓  陈云富  陈明德  赵仕涛  李万杰

                张翠兰

    3.昭通分局

      优秀人员:舒远华  洪世祥  何顺波  钱永书  马  燕  肖  军

                 宋大恩  刘恩俊  贾  韬  

      先进人员:申时斌  舒远华  洪世祥  何顺波  钱永书  马  燕  肖  军  宋大恩   刘恩俊  贾  韬  陈大友  宋昭义

                赵  伟  彭德才   晋方强 

    4.曲靖分局

      优秀人员:吴而民  宁德林  尹志涛  刘正斌  李群斌  官  敏

                王姝懿  刘  瑾   

       先进个人:宁德雄  程国森  吴而民  宁德林  尹志涛  刘正斌 

                 李群斌  官  敏  王姝懿  刘 瑾   金伏国  包艳飞

                 胡  鑫  代艳燕  包瑞伟

    5.楚雄分局

      优秀人员:王志勇  孙立明  潘  俊  刘  莉  杨明文  谢光庆

                姚光强  李丽梅

      先进个人:王志勇  孙立明  潘  俊  刘  莉  杨明文  谢光庆

                姚光强  李丽梅  李学奎  谢光鹏  杨钧文  袁?;?/p>

                陈翠娥

    6.玉溪分局

      优秀人员:杨文春  李炜程  李  蓉  李  隽  李晓琳  蒋  智

      先进个人:杨文春  李炜程  李  蓉  李  隽  李晓琳  蒋  智

                文娅丹  林家阳  崔玉泉  吴正兴  吴开明

    7.红河分局

      优秀人员:谢娅婷  伏吉祥  任  芳  保国华  李绍杉  沈雁超

                杨攀科  李华仙  孙孝梅  林  姗  何毅佳  陈玉斌

      先进人员:王  强  谢娅婷  伏吉祥  任  芳  保国华  李绍杉  沈雁超  杨攀科  李华仙  孙孝梅  林  姗  何毅佳  陈玉斌   何  敏  刘亦丰  姜茂成  岳  伟  熊战赢

                范雪亮  杨琼波  卫礼园

    8.文山分局

      优秀人员:李代华  龙必能  胡林凯  黄余文  魏  胜  陈  超

                雷梦婷  余春燕 

      先进个人:李代华  龙必能  胡林凯  黄余文  魏  胜  陈  超

                雷梦婷  余春燕  刘  艳  钱光兴  何国栋  施启斌

                李绍华

    9.普洱分局

      优秀人员:杨开菊  刘加珍  刘  斌  罗中文  廖恩云  徐学飞

             高观林  周建国  李文明

      先进个人:陶光伟  杨开菊  刘加珍  刘  斌  罗中文  廖恩云

                徐学飞  高观林  周建国  李文明  刘春香  潘云平

                罗品强  雷艺楠  陈露娟  高应明  罗永恒

    10.西双版纳分局

       优秀人员:余炳金  唐誉俊  黄明顺  赵正军  玉  欢  杨海梅

                 张云华

       先进个人:王云花   余炳金  唐誉俊  黄明顺  赵正军  玉  欢杨海梅  张云华  舒坤海  张学坤  陈建雄   张 英

    11.大理分局

       优秀人员:黄  斌  张延平  和德寿  郑  琼  简世勋  朱绕生

                 苏  凯  李红燕  李丽怀  和春花  王德光  杨国文

                 徐映才  官邦锦  王志平  陈汝新 

       先进个人:黄  斌  张延平  和德寿  郑  琼  简世勋  朱绕生

                 苏  凯  李红燕  李丽怀  和春花  王德光  杨国文

                 徐映才  官邦锦  王志平  陈汝新  吴孟璇  杨入乙

                 李秀红  董晓海  赵银良  杨鹤松  达瓦培楚 姬文华

                 罗树明  杨泽斌 

    12.保山分局

       优秀人员:李加统  冯春红  刘晓平  李国永  段尚彪  杨自康 

                 杨光伟  彭一剑 

       先进个人:李加统  冯春红  刘晓平  李国永  段尚彪  杨自康 

                 杨光伟  彭一剑  邢雪艳  张  宁  阮良鸿  杨素玲

                 刘永胜  

    13.德宏分局

       优秀人员:孙自安  郗  霞  邵雄宗  孙  涛  钱  薛  杨  洋

                 李发萍

       先进个人:孙自安  郗  霞  邵雄宗  孙  涛  钱  薛  杨  洋

                 李发萍  杨家春  李华英  赵兴周  尹以亮  宋发兵  

    14.丽江分局

       优秀人员:姜  敏  陈彩君  何金涛  邓国思  王泽平  余秋文

                 毛建忠

       先进个人:姜  敏  陈彩君  何金涛  邓国思  王泽平  余秋文

                 毛建忠  杨建东  陈德红  和菊芳  木晓攀

    15.临沧分局

       优秀人员:冯建康  陈春敏  范家芬  徐晓鹏  周顺源  陈绍祥

                 李维军  黄剑竹  李增国  周怀兰  梁  云   

       先进个人:冯建康  陈春敏  范家芬  徐晓鹏  周顺源  陈绍祥

                 李维军  黄剑竹  李增国  周怀兰  梁  云  张振杰

                 熊文华  李文建  杨艳菊  王  超  俸明会


    友情链接    
    部委网站链接列表 各省水文网站链接列表 各地州水文分局网站 社会公共网站链接
    主办单位:云南水文水资源信息网 版权所有 未经许可禁止转载 或 建立镜像
    CopyRight; 2014-2016 copyright 2013 www.qizhixiaoya.com 版权所有,并保留所有权利。
    电话: 0871—68318201 传真:0871—68318201 投稿邮箱: ynswwang@126.com
    地址:云南省昆明市高新区科医路196号 ICP备案号:滇ICP备05001675号 管理
    老pk10开奖 | 老pk10开奖 |